Автосервисы
Wilgood в Москве
Ваш регион: Москва и МО
Звоните c 09:00 до 21:00
+7 (800) 301-72-18

Загорелся Check Engine: как исправить?

Почти все современные автомобили имеют на панели приборов специальную лампочку Сheck engine, что в переводе с английского это означает "Проверьте двигатель". Когда эта лампочка загорается, она сообщает водителю о том, что блок управления видит неполадки в работе системы.

Загорелся сигнал Check Engine

Check Engine

Сигнал Сheck engine обычно загорается сразу при запуске двигателя, но при его нормальной работе быстро гаснет. Если вдруг лампочка не погасла и продолжает гореть во время движения, водитель должен обратить внимание на данное предупреждение, ведь его причины могут скрываться как в относительно безобидных неполадках, например, потере крышки бензобака, так и в серьезных нарушениях работы двигателя.

Если сигнал загорелся прямо во время движения, конечно, не стоит впадать в панику. Остановите автомобиль, проверьте уровень масла, послушайте, как работает двигатель и посмотрите, нет ли на нем видимых повреждений. Если вы не обнаружили никаких неполадок, вам нужно просто спокойно доехать до сервиса, где будет проведена профессиональная диагностика

Что означает сигнал Check Engine?

Диагностика двигателя

Причин появления предупреждения Check Engine может быть довольно много, ведь данный сигнал подается компьютером, который контролирует работу целого ряда систем автомобиля, начиная от карбюратора и заканчивая оборотами двигателя, переключением передач в автоматических трансмиссиях, составом смеси, моментом зажигания и др.

Если у вас новый хорошо функционирующий автомобиль, в котором вдруг загорелась лампочка Check Engine, то, скорее всего, это связано с пропуском зажигания в одной из свечей. Такая неисправность часто встречается именно в России, поскольку качество нашего бензина все еще остается на низком уровне. Это всего лишь одна из множества возможных причин появления этого сигнала предупреждения, поэтому разумнее и безопаснее всего будет обратиться к специалистам вашего сервиса для диагностики.

Оставить заявку
Ваше имя:
Ваш телефон
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку